Главная » НАУКА » Как сказывается на здоровье отказ от завтрака

Как сказывается на здоровье отказ от завтрака

Каждый человек, придерживающийся здорового образа жизни, прекрасно знает все о правильном питании, а также о правилах приема пищи. Но многие и не задумываются о том, как может ухудшиться состояние здоровья, если не выполнять важнейшую из процедур – не завтракать.


 Известно, что большинство людей игнорируют первый и самый важный — утренний прием пищи, ссылаясь при этом на отсутствие времени, на то, что «организм еще не проснулся», либо желание похудеть за счет уменьшение потребления еды. Проблема в том, что не должно быть никаких оправданий, а завтрак – обязателен.


Во время того, как организм с самого утра получает необходимую «дозаправку», все функции организма начинают работать, как часы. Вырабатывается достаточное количество энергии, как для физической активности, так и для умственной деятельности. Более того, худеющие разочаруются, когда узнают, что игнорируя завтрак – они только наберут лишний вес.


Если утром организм недополучает необходимые питательные вещества для своей нормальной работы, возникает риск услышать диагноз «диабет» либо заработать повышенный холестерин в крови. Особенно важно, чтобы завтрак не пропускал ребенок, ведь, его стремление к получению знаний, а также активность на занятиях физ-культуры — взаимосвязаны с насыщением во время утренней трапезы.


 Новости Ю

Оставить комментарий