Главная » НАУКА » «Нас бомбят?»: горящее нечто в небе напугало россиян

«Нас бомбят?»: горящее нечто в небе напугало россиян

 Жители Хабаровского края сообщают о появлении в небе неопознанного летающего объекта. По словам очевидцев, светящийся шар был заметен после 19:00 по местному времени в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Свободном.

Согласно записанным видео, сперва объект напомнил комету — за яркой передней частью тянулся длинный «огненный» хвост. Через некоторое время объект начал то ли сбрасывать лишнее, то ли распадаться на части.

В соцсетях множатся версии произошедшего. Одни резонно предполагают, что это мог быть пролет ракеты, которая либо отбрасывала ступени, либо потерпела аварию и развалилась в атмосфере. Впрочем, об авариях при космических запусках в последние несколько часов информации не поступало.

Другая версия — метеорит. При этом региональный сайт dvnovosti.ru пишет, что «в эти же минуты жители Комсомольска поделились видео похожего объекта, который взлетает в их городе». Возможно, никакого «взлета» не было, а была оптическая иллюзия из-за наклона камеры.

Некоторые пользователи соцсетей сильно испугались, что начался апокалипсис или война. «Нас бомбят?» — вопрошают отдельные граждане.

Источник

Оставить комментарий