Главная » НАУКА » Насколько необходима медицинская страховка сотрудников

Насколько необходима медицинская страховка сотрудников

Сейчас многие компании стараются привлечь максимально ценных сотрудников, и для этого используют самые разные способы. Не секрет, что офисным служащим намного выгоднее устраиваться на официальную работу по полному соцпакету, в который входит и медицинская страховка. А чем лучше работает сотрудник, тем он полезнее для компании и тем большую прибыль приносит.


Так что медицинская страховка для сотрудников становиться уже обязательной частью трудового договора. Хоть оно и считается добровольным, но все в нем заинтересованы. Тем более что существует практика зависимости цены полиса и занимаемой должности (что довольно логично).


Одновременно с этим, если сотрудник низкого звена отличился, есть смысл приобрести для него более дорогой страховой полис, таким образом, простимулировав человека работать еще лучше. Кроме того, медицинская страховка снижает текучесть и делает коллектив более сплоченным.


Также хорошая компания не будет скупиться на путевки в санатории и курорты. Это повышает ее рейтинг в глазах служащих и других людей. Таким образом, можно привлечь дополнительные кадры (при необходимости) и удержать ценных работников, даже если конкуренты предложат большую заработную плату. Ведь забота компании будет высоко цениться.


Также стоит регулярно проводить медицинские осмотры. Это уже не только внешняя забота о своих сотрудниках, но и способ вовремя выявить разные заболевания, особенно профессиональные. Если их вылечить вовремя, то удастся не потерять ценные кадры. Конечно, эта услуга идет за счет компании, но намного выгоднее приобрести страховой полис — в случае чего работодателю не придется отдавать часть прибыли, чтобы оказать необходимую медицинскую помощь персоналу.


Кстати, о чем знают не все — компания, оформившая на своих сотрудников страховку, получает самые разные льготы от государства. Так что это является дополнительной (если не основной) выгодой для работодателя.


Оставить комментарий