Главная » НАУКА » Рогозин посетил космодром Восточный

Рогозин посетил космодром Восточный

© РИА Новости / Максим БогодвидДмитрий Рогозин во время посещения космодрома ВосточныйРогозин посетил космодром Восточный

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин посетил космодром Восточный с рабочим визитом вслед за тем, как госкорпорация сообщила, что необходимую инфраструктуру для проведения пусков тяжелых ракет «Ангара» не смогут достроить к 2023 году.

«Глава госкорпорации также посетил строящийся стартовый комплекс космического ракетного комплекса «Ангара», где оценил темпы работ на площадке хранения технологического оборудования, стартовом сооружении, технологическом блоке нафтила и резервуарах запаса воды», — говорится в сообщении на сайте «Роскосмоса».

Ранее из материалов на сайте «Роскосмоса» стало известно, что после первого пуска ракеты-носителя «Ангара-А5» в августе 2023 года работы по созданию второй очереди космодрома будут продолжаться до конца 2025 г. Планировалось, что работы должны были быть завершены к концу 2022 года.

Аналогичная ситуация сложилась со строительством первой очереди космодрома, когда пуск ракеты «Союз-2» был проведен в 2016 году, но за прошедшие с тех пор четыре года инфраструктура так и не достроена.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий