Главная » НАУКА » Рогозин сравнил конкурентов «Роскосмоса» с любовницами олигарха

Рогозин сравнил конкурентов «Роскосмоса» с любовницами олигарха

© РИА Новости / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкГенеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий РогозинРогозин сравнил конкурентов "Роскосмоса" с любовницами олигарха

У конкурентов «Роскосмоса» очень большие финансовые возможности — «у них денег куры не клюют», бюджеты «как у любовницы олигарха», заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

"Когда у вас денег как у красивой любовницы олигарха… в тумбочке всегда бесконечное количество долларовых купюр, которые она может взять — это вот ситуация с нашими конкурентами, потому что у них денег куры не клюют, реально", — сказал он в программе Юрия Костина "Личные связи" на YouTube.

«Бюджет НАСА при том, что они занимаются только гражданскими программами, примерно в 12 раз больше, чем у нас, про китайских коллег я вообще говорить не хочу», — добавил Рогозин.

По его словам, «Роскосмосу» приходится выбирать приоритеты в условиях «менее обильного финансирования и отсутствия в нашем Минфине энтузиастов космоса».

Источник: ria.ru

Оставить комментарий