Главная » НАУКА » Стоматологи придумали, как остановить рост зубов мудрости

Стоматологи придумали, как остановить рост зубов мудрости

Стоматологи придумали, как остановить рост зубов мудрости. Они предлагают вводить детям анестетики, передает Health 24. Как доказало исследование 220 детей 2-6 лет, проходивших лечение в Стоматологической школе Университета Тафтса, метод работает.

Детям делались снимки спустя 3 года и более после первого посещения клиники. Те, кому проводилась местная анестезия в области нижней челюсти, в четыре раза реже имели зачатки зуба мудрости. Обычно зачатки зуба мудрости начинают появляться в возрасте 2-6 лет. Первые явные признаки дают о себе знать в конце подросткового периода или уже во взрослом возрасте.

Проблемы с зубами мудрости появляются у 9 человек из 10. Зубы зачастую растут неправильно, что вызывает боль, инфекцию. Поэтому нередко приходится удалять их хирургическим путем.

Врачи надеются, что анестезия решит данный вопрос раз и навсегда. Но нужно более длительное наблюдение, говорится в отчете, вышедшем в журнале Journal of the American Dental Association. Кстати, как именно анестезия влияет на зуб, специалисты так и не сказали.


news.gradusnik.ru


Оставить комментарий