Главная » НАУКА » Ученые нашли альтернативу хирургической стерилизации

Ученые нашли альтернативу хирургической стерилизации

Британские ученые предложили новую методику не хирургической стерилизации без проведения операции, наркоза или другой формы обезболивания. Проведение операции может осуществляться амбулаторно и обладает минимальным риском.

Большинство женщин, которые хотят пройти стерилизацию, проходят хирургическую операцию, в ходе которой перевязываются маточные трубы. Операция требует послеоперационного периода в 4-6 дней.

Новый метод основывается на устройстве Conceptus, которое представляет собой миниатюрные колечки, вводимые в просвет маточных труб с помощью тоненького катетера.

Устройство работает на основании формирования соединительной ткани вокруг кольца. Для того, чтобы устройство начало работать, должно пройти 3 месяца.

По словам старшего исследователя доктора Джастина Кларка, метод является очень простым и эффективным, эффективно предотвращает беременность и избавляет женщину от необходимости ложиться в стационар, проходить операцию и подвергаться наркозу.

Исследование, проведенное с участием 112 женщин показало, что удачное размещение устройства достигалось в 92% и было оптимальным в 88%. Побочные эффекты наблюдались в 5% случаев, носили временный характер и проходили через 4 часа.

Опрос среди женщин, которые прошли процедуру, свидетельствовал о том, что большинство женщин считали процедуру «полностью удовлетворительной».


medicinform.net


Оставить комментарий