Главная » ПОЛИТИКА » Дегтярев впервые вышел к протестующим в Хабаровске

Дегтярев впервые вышел к протестующим в Хабаровске

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев впервые вышел к протестующим в Хабаровске, которые требуют освобождения арестованного экс-главы региона Сергея Фургала. И произошло это уже поздним вечером, когда митингующих почти не осталось.

фото: Кадр из видео

Дегтяреву задали вопрос: возглавит ли он митинг за Фургала в Хабаровске? Тот ответил, что не сможет сделать этого, так как это будет нарушение режима ограничений, введенного из-за коронавируса. И указал, что постановление об ограничениях в свое время подписал сам Фургал. И вообще, с митингами «пора заканчивать», убежден Дегтярев.

Общение Дегтярева с гражданами продлилось около 12 минут. Врио губернатора стоял в медицинской маске и отвечал на вопросы. Также он подчеркнул, что 1 сентября в Хабаровском крае будут работать все школы, и на линейку родители отправятся со своими детьми.

Стоит отметить, что не обошлось и без острых моментов. Так, один из протестующих спросил Дегтярева, понимает ли он, что вокруг него собрались лишь журналисты сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом. В ответ Дегтярев посоветовал не «вешать ярлыки».

MK.RU

Источник

Оставить комментарий