Главная » ПОЛИТИКА » Дегтярев не захотел повышать себе зарплату

Дегтярев не захотел повышать себе зарплату

© РИА Новости / РИА Новости / Перейти в фотобанкВрио губернатора Хабаровского края М. ДегтяревДегтярев не захотел повышать себе зарплату

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев не планирует повышать себе зарплату, она останется такой же, как при предшественнике Сергее Фургале.

«Зарплата такая же, как и у прежнего губернатора, вы же видите, я пользуюсь всем тем же. Располагаюсь в кабинете, передвигаюсь на автомобилях прежнего руководителя, даже охранник со мной ходит, который на всех фотографиях с Сергеем Ивановичем Фургалом», — сказал Дегтярев журналистам.

Он отметил, что не планирует повышать себе жалование. «Не планирую. Мне кажется, это не этично», — заявил врио губернатора.

Дегтярев был назначен врио губернатора Хабаровского края 20 июля вместо Фургала, который был смещен с поста в связи с утратой доверия после того, как его задержали и арестовали по подозрению в причастности к ОПГ и заказным убийствам предпринимателей в начала 2000-х годов. Фургал находится в СИЗО Лефортово, виновным себя не признает.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий