Главная » ПОЛИТИКА » Главы комитетов Госдумы попросили прокурора разобраться в снабжении тыла

Главы комитетов Госдумы попросили прокурора разобраться в снабжении тыла

Генеральному прокурору нужно проверить снабжение тыла, написали главы комитетов Госдумы. Финансирование тыла проводилось в полном объеме, «внимание, вопрос: где [все это]?» — задались депутаты вопросом

Андрей Картаполов и Василий Пискарев (справа)

(Фото: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации )

Председатели комитетов Госдумы по обороне Андрей Картаполов и безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев написали письмо генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой разобраться с проблемами в снабжении тыла. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» сообщил член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев.

«Одновременно два председателя наших комитетов — по безопасности и по обороне — написали письмо генеральному прокурору с просьбой разобраться, куда же все-таки все это в тылу делось, потому что финансирование тыла производилось в прошлом в полном объеме. <…> Внимание, вопрос: где [все это]?» — сказал он (цитата по «РИА Новости»).

Накануне Картаполов в эфире телеканала «Соловьев Live» заявил, что нужно «перестать врать» о военной спецоперации на Украине. «Надо перестать врать. Мы не раз об этом говорили <…>. Но как-то не доходит до отдельных руководителей», — сказал он.

По его словам, с начала спецоперации сводки Минобороны почти не меняются. «Уничтожили десятки снарядов, поразили 50 объектов, уничтожили сотни нацистов… И все. Ну а народ-то знает… У нас народ не глупый. Он видит, что его не воспринимают, он видит, что ему не хотят говорить ни всю правду, ни даже ее часть. Это может привести к потере кредита доверия», — предупредил глава думского комитета по обороне.

Политика

Президент Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине 24 февраля. Ее целями он назвал необходимость «демилитаризации и денацификации» соседнего государства, а также защиту населения Донбасса от «геноцида» со стороны Киева. 21 сентября, спустя почти семь месяцев после начала спецоперации, Путин объявил в стране частичную мобилизацию.

Читайте на РБК Pro

Pro

В 50 лет выглядит на 30: в чем секрет молодости Джареда Лето

Статьи

Pro

Трудовой кодекс меняют из-за мобилизации. Чего ждать HR-специалистам

Статьи

Pro

Экс-CEO Burberry: «Не имея контроля над всем, вы не контролируете ничего»

Статьи

Pro

Станут ли проблемы Credit Suisse причиной финансового кризиса в ЕС

Статьи

Pro

При бессоннице лучше всего помогает снотворное. Почему это миф

Статьи

Pro

Почему решение «Русала» о выплате дивидендов не вдохновило инвесторов

Статьи

Pro x The Economist

В богатых странах грядет «демографическая зима». Что может это изменить

Статьи

Pro

Из-за каких ошибок менеджера по продажам клиент уйдет в 9 из 10 случаев

Инструкции

После начала мобилизации от граждан начали поступать информация о качестве снабжения, бытовых условиях и другие вопросы, говорил Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности. Он потребовал рассматривать каждый случай в отдельности, а допущенные ошибки — исправлять. Сообщения о недостаточном снабжении и неподходящих условиях для мобилизованных поступали и от региональных властей.

24 сентября Минобороны сообщило об освобождении от должности заместителя министра обороны генерала армии Дмитрия Булгакова, который отвечал за материально-техническое обеспечение вооруженных сил. В военном ведомстве тогда заявили, что Булгаков переходит на другую работу, но не уточнили, на какую именно.

На должность замминистра обороны был назначен генерал-полковник Михаил Мизинцев, который до этого занимал должность начальника Национального центра управления обороной России, уточнило ведомство. Он также будет отвечать за тыловое обеспечение вооруженных сил.

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий