Главная » ПОЛИТИКА » Голикова расскажет 20 мая в Совете Федерации о ситуации с коронавирусом

Голикова расскажет 20 мая в Совете Федерации о ситуации с коронавирусом

© РИА Новости / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства РФГоликова расскажет 20 мая в Совете Федерации о ситуации с коронавирусом

Вице-премьер правительства Татьяна Голикова выступит 20 мая на заседании Совета Федерации в рамках правительственного часа, ее доклад будет посвящен ситуации с коронавирусом и мерам по противодействию его распространению в России, следует из проекта повестки заседания.

Также Совфед рассмотрит закон, позволяющий без правки федерального бюджета в текущем году оказывать на любых условиях гарантийную господдержку российским предприятиям в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Документ был разработан в целях обеспечения оперативного оказания государственной гарантийной поддержки российским предприятиям, столкнувшимся с финансовыми трудностями. Его принятие позволит оказывать гарантийную поддержку в этом году на любых условиях, не противоречащих Бюджетному кодексу, без необходимости внесения изменений в закон о федеральном бюджете на 2020-2022 годы.

В проекте повестки также значится закон, предусматривающий освобождение от НДФЛ материальной выгоды, получаемой заемщиком от экономии в период кредитных каникул в связи с коронавирусом.

Сенаторы планируют также рассмотреть закон о продлении эксперимента по электронному голосованию в Москве на 2020 и 2021 годы.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий