Главная » ПОЛИТИКА » Источник: Медведев проведет онлайн-прием граждан по защите трудовых прав

Источник: Медведев проведет онлайн-прием граждан по защите трудовых прав

© РИА НовостиДмитрий МедведевИсточник: Медведев проведет онлайн-прием граждан по защите трудовых прав

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев во вторник проведет личный прием граждан по защите трудовых прав, сообщил РИА Новости источник в центральном исполкоме правящей партии.

«Председатель партии Дмитрий Медведев поручил активизировать работу правозащитного центра «Единой России» и вывести на новый уровень правозащитное направление работы партии. В связи с этим сегодня председатель ЕР Дмитрий Медведев проведет личный онлайн-прием граждан. На повестке будут стоять вопросы по защите трудовых прав людей в регионах», — сообщил собеседник агентства.

В ЕР напомнили, что сейчас по всей стране проходит неделя приемов граждан с участием экспертов правозащитного центра партии. К проведению приемов привлечены специалисты Торгово-промышленной палаты РФ, Ассоциации юристов России и «Опоры России». В адрес правозащитного центра поступают тысячи обращений, требующих вмешательства профессиональных юристов. По информации источника РИА Новости, системные проблемы отмечаются в целом ряде регионов, например, Владимирской, Тверской и Ульяновской областях. Обращения также поступают в личные социальные сети Медведева.

«За неделю обработаны, без преувеличения, тысячи обращений. Предварительный их анализ выявил проблемы с центрами занятости, несовершенство законодательства в отношении индивидуальных предпринимателей, злоупотребления со стороны работодателей. Правозащитный центр партии возьмет это на контроль», — сказала РИА Новости глава аппарата председателя партии Жанна Одинцова.

Большинство обращений в правцентр ЕР касаются незаконного увольнения работников или принуждения их к выходу в неоплачиваемый отпуск, помощи в оформлении кредитных каникул, больничных листов, рецептов на лекарства, консультаций для малого и среднего бизнеса.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий