Главная » ПОЛИТИКА » Кадыров потребовал от ООН покарать за бесчинства власти США

Кадыров потребовал от ООН покарать за бесчинства власти США

Глава Чечни Рамзан Кадыров в глубокой ночи разразился постом в Телеграме с призывом к ООН и другим международным организациям принять меры к «официальным властям США» за бесчинства. Кадыров обвиняет американское руководство в бездействии — при этом президент Владимир Путин сегодня очень мило, если судить по официальным сообщениям, поболтал с Дональдом Трампом по телефону.

vk.com/ramzan

Кадыров написал, что наблюдает за творящимся в США «с ужасом» — имея в виду охватившие крупнейшие города Америки беспорядки. По мнению главы Чечни, гражданские права в Штатах власти злостно нарушают — полицейские устраивают самосуд и прессуют людей.

Себя Рамзан Кадыров, очевидно, причисляет к «сердобольной мировой аудитории», которую волнует бездействие Вашингтона.

Кадыров потребовал от властей США «остановить беспредел», а от ООН — вмешаться в ситуацию и призвать к ответу «творимые бесчинства» американское руководство.

Беспорядки в Штатах начались после того, как полицейский Дерек Шовен фактически удушил коленом афроамериканца Джорджа Флойда. После этого тысячи возмущенных людей вышли на улицы, по всей стране прокатились протесты и погромы. Протестующим противостоят полиция и Нацгвардия.

Читайте материал «События в Америке заставили вспомнить о российском полицейском произволе»

Смотрите фоторепортаж по теме:

Рамзан Кадыров и коронавирус: последние фото главы Чечни

16 фото

MK.RU

Источник

Оставить комментарий