Главная » ПОЛИТИКА » Киев заявил протест из-за поездки Путина в Крым

Киев заявил протест из-за поездки Путина в Крым

Сергей Аксенов и Владимир Путин (слева направо)

(Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости)

Министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за поездки российского президента Владимира Путина в Крым, сообщается на сайте ведомства.

В Киеве указали, что этот визит, как и все предыдущие поездки российских руководителей, является «грубым нарушением российской стороной суверенитета и территориальной целостности» Украины.

«Попытка российской стороны и масс-медиа интерпретировать такие «визиты» как «обычные» внутригосударственные поездки российских чиновников являются ничтожными», — говорится в заявлении. В МИДе указали, что «вояжи российских чиновников» не могут изменить статус этих территорий, который «определен Конституцией» Украины.

Политика

Путин на «Урале» с коляской привез Аксенова и Развожаева на байк-шоу

Накануне Путин приехал на байк-шоу «Тень Вавилона» в Севастополе на мотоцикле «Урал». В коляске мотоцикла сидел глава Крыма Сергей Аксенов, а за спиной президента — врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Также Путин посмотрел спектакль «Грифон» на сцене музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

МИД Украины регулярно выражает протесты из-за визитов представителей российских властей в Крым. В конце июля Киев заявлял протест в связи с поездкой на полуостров премьера Дмитрия Медведева. Тогда глава правительства принимал в Севастополе парад в честь Дня военно-морского флота.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Юлия Выродова

Источник

Оставить комментарий