Главная » ПОЛИТИКА » КПРФ начала «онлайн-маевку» на фоне ограничений из-за коронавируса

КПРФ начала «онлайн-маевку» на фоне ограничений из-за коронавируса

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкУчастники первомайского шествия сторонников КПРФ в День международной солидарности трудящихсяКПРФ начала "онлайн-маевку" на фоне ограничений из-за коронавируса

КПРФ начала традиционную «маевку», приуроченную ко дню международной солидарности трудящихся, которая в этом проходит онлайн из-за ограничений на фоне распространения коронавируса.

Трансляция ведётся телеканалом партии «Красная линия».

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов во вступительной речи перечислил основные вызовы современного времени и тезисы программы партии по выводу страны из кризиса, которые были предложены на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

«Желаем ему скорейшего выздоровления. Я уверен, эта программа пробьёт себе дорогу», — сказал Зюганов.

Кроме этого, лидером КПРФ была озвучена инициатива выделить по 25 тысяч рублей каждому нуждающемуся. Также Зюганов выразил уверенность в том, что в середине мая ограничения будут сняты. «Я хочу поблагодарить всех, кто реально помогает нашим близким и друзьям, нашим заслуженным ветеранам, нашим детям войны», — сказал Зюганов.

В маевке принимают участие лидер КПРФ Геннадий Зюганов, депутаты Госдумы от фракции, члены и сторонники партии в регионах, представители народно-патриотических сил, а также представители компартий стран бывшего СССР.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий