Главная » ПОЛИТИКА » Кремль исключил смену курса по Украине

Кремль исключил смену курса по Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

(Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что пока не было указа главы государства об отставке его помощника Владислава Суркова, сообщает «РИА Новости». «Каких-либо указов президента на этот счет нет», — сказал он.

«Какие-либо слова об изменении курса по Украине не соответствуют действительности и отражают только личную точку зрения тех, кто об этом говорит», — отметил Песков.

Сурков решил уйти с госслужбы «после смены курса по Украине»

Политика

Ранее директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, близкий к Суркову, заявлял, что помощник президента ушел с государственной службы. Он отметил, что причиной стала «смена курса на украинском направлении».

Чеснаков отмечал, что в течение ближайшего месяца Сурков планирует «заниматься медитацией», а затем сообщит о причинах своего решения и дальнейших планах.

www.adv.rbc.ru

Бывший вице-премьер Козак стал замглавы администрации президента

Политика

Сурков является помощником российского президента с 2013 года. Он занимается вопросами урегулирования ситуации в Донбассе и социально-экономического сотрудничества с Южной Осетией и Абхазией.

Накануне, 24 января, Путин назначил бывшего вице-премьера Дмитрия Козака замглавы администрации президента. В правительстве Дмитрия Медведева, которое ушло в отставку, он курировал ТЭК и промышленность. Источник РБК, близкий к ушедшему в отставку правительству, сообщил, что Козак будет курировать украинское направление и вопросы ЕврАзЭС.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Александра Хрисанфова

Источник

Оставить комментарий