Главная » ПОЛИТИКА » Кремль отверг использование энергоресурсов как механизма давления на Киев

Кремль отверг использование энергоресурсов как механизма давления на Киев

Cварка труб на борту трубоукладочного судна Pioneering Spirit

(Фото: nord-stream2.com)

Россия не использует энергоресурсы для политического воздействия на другие страны и отвергает любые попытки обвинить ее в этом. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Россия всегда последовательно отвергала любые обвинения в том, что она использует энергоресурсы в качестве орудия политического давления», — сказал он.

Таким образом в Кремле отреагировали на заявления по итогам переговоров США и Германии по «Северному потоку-2», в ходе которых допускались санкции против Москвы, если на Украину будет оказываться давление в связи с транзитом газа.

В то же время Песков подтвердил, что в Кремле знают об определенных договоренностях между Берлином и Вашингтоном по «Северному потоку-2» и Украине, однако пока не обладают достаточными данными, чтобы их комментировать.

«Давайте мы сначала дождемся какой-то официальной информации на этот счет. Или какой-то текст будет опубликован, или какие-то заявления будут сделаны на этот счет. После этого уже мы будем их оценивать», — сказал пресс-секретарь российского президента.

Материал дополняется. 

Источник

Оставить комментарий