Главная » ПОЛИТИКА » Кремль увидел «превалирующую поддержку» поправок к Конституции

Кремль увидел «превалирующую поддержку» поправок к Конституции

Кремль уверен, что сейчас поправки к Конституции поддерживает превалирующее большинство россиян, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Ситуация пока однозначно говорит о превалирующей поддержке пакета поправок, об этом свидетельствуют практически все социологические исследования… Мы знаем, что крупнейшие политические силы в стране также поддерживают поправки. Есть партии, которые пользуются меньшей поддержкой населения, они могут высказывать точку зрения, не нам давать им советы», — заявил представитель президента.

Поправки в Конституцию готовы поддержать более 60% желающих проголосовать

Политика

Против голосования по поправкам к Конституции выступала партия «Яблоко». 8 июня федеральный комитет партии выпустил заявление, в котором сообщил, что считает голосование по поправкам неприемлемым. 

Голосование по поправкам к Конституции должно было пройти 22 апреля, однако его перенесли из-за вспышки коронавируса. Голосование пройдет 1 июля, этот день объявят нерабочим. Россиянам предложат ответить на один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» В бюллетене будет предусмотрено два варианта: за и против. Россияне, которые захотят принять участие в электронном голосовании, могут подать заявления через «Госуслуги».

www.adv.rbc.ru

Обнуление президентских сроков с опозданием внесли на сайт голосования

Политика

Согласно данным ВЦИОМа, 67% россиян намерены принять участие в голосовании по принятию поправок в Конституцию (48% уверены в этом точно, и 19% — не исключили этого). Из тех, кто намерен посетить голосование, за поправки планируют проголосовать 61%.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Полина Химшиашвили, Георгий Тадтаев

Источник

Оставить комментарий