Главная » ПОЛИТИКА » Лукашенко заявил о необходимости расширить функции КГБ

Лукашенко заявил о необходимости расширить функции КГБ

В Белоруссии намерены расширить функции КГБ. Кроме имеющихся обязанностей по разведке и контрразведке власти предлагают создать отдел информационной безопасности

Александр Лукашенко

(Фото: Юрий Смитюк / ТАСС)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости расширить функции «основной спецслужбы» — Комитета государственной безопасности (КГБ) страны. Запись его выступления приводит Telegram-канал «Пул первого», связанный с главой белорусского государства.

«В последнее время активизировался комитет. И мы заметили, что нам надо не какие-то там легкие изменения Комитета госбезопасности, но к традиционным мероприятиям, которые они проводят, традиционным функциям, задачам, которые они решают, нам надо в соответствии со временем добавлять какие-то другие функции», — заявил Лукашенко.

По словам Лукашенко, необходимо усилить текущие функции КГБ (разведка, контрразведка, защита конституционного строя, антитеррористическая деятельность), а также создать новые направления деятельности.

«Где-то, возможно, создавать и новые. Особенно в силу той информационной безопасности, которая должна быть в стране, и той гибридной войны, которая развернута не только против Беларуси. Она по всему миру уже существует», — отметил Лукашенко.

Читайте на РБК Pro

Pro

Ищите «маньяков» и забудьте о компромиссах: пять правил успеха компаний

Инструкции

Pro

Прорвемся: три залога успеха в стратегическом планировании

Статьи

Pro

Чем опасен эндометриоз и можно ли его предотвратить

Статьи

Pro

Четыре полезные практики, которые помогут справиться со стрессом

Инструкции

Pro

Куда сейчас отправить детей учиться за границу: версия-2022

Инструкции

Pro

Правда ли музыка помогает расслабиться и сосредоточиться

Статьи

Pro

Как получить максимум витаминов из еды — советы диетолога

Инструкции

Pro

Когда айтишника можно заменить программным роботом и сэкономить

Статьи

В начале апреля Лукашенко сообщил, что КГБ провела спецоперацию на Украине «по освобождению своих граждан». По словам самого Лукашенко, во время спецоперации сотрудники спецслужбы «не произвели ни единого выстрела».

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий