Главная » ПОЛИТИКА » Лукашенко не дали пригласить на выборы пиарщика, сделавшего Зеленского президентом

Лукашенко не дали пригласить на выборы пиарщика, сделавшего Зеленского президентом

Белоруссия кипит. Александр Лукашенко, пожалуй впервые, столкнулся с масштабным протестом, которых охватил многие города этой страны. Итогом протестов стала фраза Лукашенко «Майданутых хочу предупредить, что майданов в Белоруссии не будет». Следом он отправил правительство РБ в отставку и уже назначил новое.

Фото: president.gov.by

История, о которой я расскажу сейчас, ранее нигде не публиковалась, но она проливает свет на многие вещи. Ранее я неоднократно интервьюировал известного политтехнолога Владислава Рогимова, который участвовал в кампании 2019 года в качестве пиарщика нынешнего президента Украины Владимира Зеленского — а недавно Рогимова пригласили в президентскую кампанию Лукашенко.

В штаб Зеленского Владислава Рогимова когда-то привел Андрей Богдан. Именно Богдан сделал ему предложение, которое в итоге перевернуло весь расклад сил в украинской политике. Успешная работа Рогимова с октября 2018 по май 2019 года, в том числе, привела к легитимной смене власти на Украине. Однако Позднее сам Владислав сетовал на то, что те цели, которых им с командой удалось достичь на выборах, уже практически нивелировались из-за крайне неудачного подбора Зеленским своей команды.

Вскоре Рогимов покинул Украину и перебрался в Белоруссию. 25 и 26 апреля в загородной резиденции белорусского лидера состоялись его встречи с Лукашенко. Оказалось, в администрации президента Белоруссии прочитали мое первое интервью Рогимова в «МК», и их очень заинтересовал тот факт, что бывший пиарщик Зеленского находится в Минске. Ему дали понять, что заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве…

Однако то, что произошло 27-30 апреля, стало для Рогимова неприятным сюрпризом — его специально подставили, чтобы рассорить в Батькой и пресечь возможную работу на будущих выборах.

Вадим Манукян

Источник

Оставить комментарий