Главная » ПОЛИТИКА » Матвиенко посетовала на непрофессионализм в миграционных вопросах

Матвиенко посетовала на непрофессионализм в миграционных вопросах

© РИА Новости / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВалентина МатвиенкоМатвиенко посетовала на непрофессионализм в миграционных вопросах

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в миграционных вопросах в России по-прежнему много «дури и непрофессионализма» и поручила конституционному и оборонному комитетам Совфеда отслеживать правоприменительную практику в этой сфере.

Сенаторы на заседании в пятницу одобрили закон об освобождении жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР И ЛНР) от уплаты госпошлины при получении российского гражданства.

«Столько у нас дури и непрофессионализма в миграционных вопросах, столько неоперативности, действительно жалко людей, наших соотечественников, которые хотят жить у нас в стране, работать, но… Одно снимем — другое появляется, вторую дурь снимем — третья появляется», — заявила Матвиенко.

Она поручила комитетам СФ по конституционному законодательству и по обороне отслеживать, как выполняются принятые законы в миграционной сфере.

«Президент уже дал много поручений, пора уже создать благоприятные условия для этой категории людей. Если человек свободно говорит по-русски, то что еще надо?», — заявила спикер.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий