Главная » ПОЛИТИКА » Матвиенко проголосовала по поправкам в Конституцию

Матвиенко проголосовала по поправкам в Конституцию

© Пресс-служба Совета Федерации РФ / Перейти в фотобанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина МатвиенкоМатвиенко проголосовала по поправкам в Конституцию

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что проголосовала в поддержку поправок в конституцию, которые она назвала выверенными и точными.

«Я считаю, что все поправки важны, и важны все вместе, не по отдельности, они вместе создают основу для защиты национальных интересов России и развития ее. Это очень выверенные, точные, увязанные в один пакет поправки», — сказала Матвиенко после голосования.

Спикер СФ отметила, что конституция 1993 года соответствовала всем международным требованиям.

«Но с тех пор произошли в стране колоссальные изменения и, безусловно, назрела необходимость актуализации конституции, в чем был и большой запрос общества», — подчеркнула она.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования — 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать с 25 июня по 1 июля.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий