Главная » ПОЛИТИКА » Медведев предупредил о популизме при использовании темы изменения ТК

Медведев предупредил о популизме при использовании темы изменения ТК

© РИА Новости / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкДмитрий МедведевМедведев предупредил о популизме при использовании темы изменения ТК

Лидер «Единой России» Дмитрий Медведев предупредил, что другие партии будут пытаться использовать тему изменения трудового законодательства в популистском ключе, но продвигать свою инициативу должна «Единая Россия», так как только у нее есть возможность провести соответствующие решения.

По его словам, стоит вопрос о том, что нужно делать — изменения в Трудовой кодекс, новую его редакцию или полностью новый Трудовой кодекс. Это вопросы не только юридические, но и технические, подчеркнул Медведев. Это надо обсуждать на партийной площадке, на площадке парламента и в правительстве.

«По поводу формирования структур, которые будут этим заниматься. Коллеги говорили о комиссиях, которые есть в Совете Федерации, предложение создать в Государственной думе… Безусловно, здесь я скажу про партийный наш интерес. Это должны быть наши инициативы, <…> мы должны их продвигать. Попытки, так сказать, вот эту тему в популистском ключе использовать со стороны других партий, безусловно, будут», — сказал Медведев в ходе онлайн-совещания по вопросам совершенствования трудового законодательства.

Медведев также отметил, что это не означает, что другие партии смогут такие решения провести. «Такие возможности, уважаемые коллеги, есть только у нас», — добавил он.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий