Главная » ПОЛИТИКА » Милиция в Бишкеке разогнала акцию в поддержку Атамбаева

Милиция в Бишкеке разогнала акцию в поддержку Атамбаева

Фото: Эркин Садыков / РИА Новости

Правоохранительные органы Киргизии применили светошумовые гранаты для разгона демонстрантов, которые собрались в столице страны для поддержки задержанного экс-президента Алмазбека Атамбаева, передает портал Kloop.

Информацию подтверждает издание Kaktus. Последнее оценивало численность собравшихся на площади Ала-Тоо в центре города в 600–800 человек.

Фотогалерея 

Штурм дома экс-президента Киргизии Атамбаева. Фоторепортаж

Портал 24.kg пишет, что митингующие разбегаются в разные стороны. В других районах города обстановка спокойная. В ГУВД Бишкека подтвердили K-News, что милиция приступила к разгону акции. Демонстранты нападали на журналистов, также сообщили в милиции. О том, что собравшиеся на площади сторонники Атамбаева агрессивно настроены по отношению к журналистам, пишут все издания.

В сторону площади едут четыре автобуса с военными, передал позднее Kloop.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Позднее издание АКИpress сообщило, что милиция разогнала митинг, а сторонники Атамбаева «разбежались».

Бывшего президента страны задержали ранее в четверг. Власти доставили его в Главное следственное управление МВД на допрос.

Политика

«Атамбаев не воровал, он заработал»: факты об экс-президенте Киргизии

В Киргизии Атамбаева обвиняют в совершении нескольких преступлений, в том числе в коррупции и освобождении криминального авторитета. В конце июня с него сняли неприкосновенность.

Операцию по задержанию Атамбаева власти начали в среду, однако у дома экс-президента собрались его сторонники. Они не давали милиции штурмовать здание.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Андрей Гатинский

Источник

Оставить комментарий