Главная » ПОЛИТИКА » Миронов проголосовал по поправкам в Конституцию

Миронов проголосовал по поправкам в Конституцию

© РИА Новости / Нина ЗотинаРуководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Российской Федерации Сергей МироновМиронов проголосовал по поправкам в Конституцию

Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов проголосовал по поправкам в Конституцию.

Он отметил, что голосование на избирательном участке №73 в Москве прошло с соблюдением мер безопасности. На входе каждый мог обработать руки антисептиком, взять маску и перчатки.

«Я убежден, что мы открываем новую страницу в современной истории Российской Федерации. Потому что люди давным-давно ждали реальных перемен, а именно – разворота государства в сторону человека. Те поправки, которые мы сегодня легализуем и оформляем всенародным голосованием, действительно делают именно это – разворачивают государство лицом к человеку», – сказал парламентарий.

Миронов добавил, что проголосовать нужно для того, чтобы «иметь полное моральное право говорить своим детям и внукам, что мы стояли у истоков новой России».

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования – 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать всю неделю – с 25 июня по 1 июля.

На этой неделе президент в очередной раз подтвердил, что поправки вступят в силу, только если граждане их поддержат. Как подчеркнул Путин, «именно воля народа принципиально важна для того, чтобы обеспечить надежные условия для уверенного, динамичного, долгосрочного развития страны на годы и десятилетия вперед».

Источник: ria.ru

Оставить комментарий