Главная » ПОЛИТИКА » Мишустин назначил генерала ФСО замглавы Минцифры

Мишустин назначил генерала ФСО замглавы Минцифры

До этого Владимир Белановский руководил Спецсвязью ФСО и занимал должность замдиректора службы. Также Мишустин назначил замглавы Минтранса Кирилла Богданова, который до этого работал заместителем директора «Аэрофлота»

Владимир Белановский

(Фото: Саид Царнаев / РИА Новости)

Премьер-министр Михаил Мишустин назначил заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Владимира Белановского, который занимает должность замдиректора ФСО, следует из распоряжения.

Белановский также руководит службой спецсвязи и информации (Спецсвязь) ФСО. Он занимает должность с 2017 года. Белановский стал девятым заместителем главы Минцифры.

Еще одним распоряжением премьер назначил заместителя главы Минтранса. Им стал Кирилл Богданов, замдиректора «Аэрофлота».

Богданов перешел в Минтранс вслед за бывшим главой компании Виталием Савельевым, который в ноябре возглавил министерство. Его кандидатуру назначил президент Владимир Путин 10 ноября.

Савельев руководил «Аэрофлотом» с 2009 года, в этом же году в компанию пришел Богданов. Помимо этого, они в одно время работали в банке «Менатеп Санкт-Петербург», а также в «Газпроме» и объединенной компании «Грос».

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники, Богданов пришел на место замминистра Алексея Семенова, который покинул ведомство в ноябре. В Минтрансе он курировал цифровое развитие.

В понедельник правительство утвердило постановление о реформе госаппарата она коснется 45 министерств и ведомств. Власти намерены сократить 74 подразделения, которые выполняют «обеспечивающие функции», а также 37 заместителей руководителей федеральных органов.

Источник

Оставить комментарий