Главная » ПОЛИТИКА » Мишустин вслед за Путиным «прошелся» по чиновникам: «Должно быть стыдно»

Мишустин вслед за Путиным «прошелся» по чиновникам: «Должно быть стыдно»

Премьер-министр Михаил Мишустин во время онлайн-совещания раскритиковал чиновников за невыполнение распоряжение президента Владимира Путина о допвыплатах для медиков, принимавших участие в борьбе с коронавирусом. Он отметил, что главы медицинских учреждений должны лично проконтролировать, когда и сколько получили их сотрудники.

фото: Кадр из видео

Мишустин добавил, что распоряжение Путина в российских регионах трактуют везде по-своему. Где-то при начислении денежных сумм стали высчитывать смены, где-то часы, а где-то даже минуты. Премьер считает, что такие действия противоречат сути обращения президента, более того, таким людям, которые принимают решения, «чисто по-человечески должно быть стыдно». Особенно учитывая тот факт, что речь идет о выплатах медикам, которые каждый день рискую здоровьем и жизнями в ходе борьбы с эпидемией коронавируса.

Мишустин добавил, что также есть решение, что водители скорых помощи, которые принимали участие в развозе больных коронавирусом, должны получить по 25 тысяч рублей. Данная мера затронет 42 тысячи человек.

Напомним, что Путин 11 и 15 мая поочередно устраивал разносы главам регионов за неверное прочтение его распоряжения по поводу выплат медикам. «Я что поручал часы считать что ли?» — с возмущением тогда задал риторический вопрос президент.

Ярослав Белоусов

Источник

Оставить комментарий