Главная » ПОЛИТИКА » На границе с Белгородской областью уничтожили РСЗО

На границе с Белгородской областью уничтожили РСЗО

Минобороны отчиталось об уничтожении двух украинских РСЗО за прошедшие сутки, одна из которых находилась в 4 км от границы с Россией. Также министерство сообщило о сбитом МиГ-29 ВВС Украины и уничтожении двух РЛС

РСЗО «Ураган»

(Фото: wikimedia.org)

ВС России за прошедшие сутки уничтожили две боевые машины реактивных систем залпового огня (РСЗО) и две радиолокационные станции (РЛС) контрбатарейной борьбы в ходе военной спецоперации на Украине, сообщило российское Минобороны.

Политика

«В районе населенного пункта Казачья Лопань Харьковской области (около 4 км до границы с Россией. — РБК) уничтожена боевая машина реактивной системы залпового огня «Ольха». В районе населенного пункта Дальнее Донецкой народной республики уничтожена украинская боевая машина реактивной системы залпового огня «Ураган», — говорится в сообщении.

Также в министерстве сообщили об уничтожении двух радиолокационных станций контрбатарейной борьбы (РЛС) производства США AN/TPQ-36 и AN/TPQ-37 в районах сел Доброполье и Клиновское (ДНР).

Политика

Помимо этого, Минобороны отчиталось об уничтожении техники и сил ВСУ на разных направлениях, в частности:

  • На донецком направлении — уничтожены до 150 украинских военнослужащих, три танка, две боевые бронированные машины, четыре пикапа, два автомобиля, гаубица Д-20, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», противотанковая пушка МТ-12, а также две артиллерийские системы М777 производства США;
  • На южно-донецком и запорожском направлениях — уничтожены до 60 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три пикапа, три автомобиля и гаубица Д-20;
  • На краснолиманском направлении — уничтожены свыше 95 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, самоходная артиллерийская установка «Акация», гаубица Д-30, а также артиллерийская система М777 производства США;

Читайте на РБК Pro

Где теперь ищут нефть ExxonMobil, BP и Shell

Любовь к риску: почему стереотипы о женщинах-инвесторах несостоятельны

Утром или вечером: когда эффективнее всего заниматься спортом

Успешные переговоры: какие компетенции помогают достигать цели

Политика

  • На купянском направлении — уничтожены до 75 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, три автомобиля, четыре самоходные гаубицы «Гвоздика» и одна противотанковая пушка МТ-12;
  • На херсонском направлении — уничтожены свыше 40 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, три автомобиля, две самоходных артиллерийских установки «Гвоздика» и одна самоходная гаубица «Акация».

Также военное ведомство сообщило об уничтожении склада боеприпасов ВСУ в селе Водяное (ДНР) и сбитом МиГ-29 ВВС Украины в районе Красноармейска (ДНР).

Ранее министр обороны Сергей Шойгу во время посещения корпорации «Тактическое ракетное вооружение» в Московской области поручил удвоить объемы производства высокоточных средств поражения. «Главная задача на сегодняшний день — это надо увеличивать вдвое производство. Я думаю, вам по силам», — сказал Шойгу на совещании с руководством корпорации.Он отметил, что по отдельным новейшим образцам вооружения предприятию удалось перейти не на опытное, а на серийное производство.

Политика

В декабре прошлого года глава нацразведки США Эврил Хейнс заявила, что производство необходимого количества высокоточных ракет станет вызовом для России. В январе гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов назвал «полной ерундой» сообщения в западных СМИ о нехватке у российских военных снарядов для ведения военной операции.

В офисе президента Украины Владимира Зеленского еще в начале февраля заявили, что у Украины почти не осталось боеприпасов. Financial Times писала, что Киеву необходимо как минимум 350 тыс. снарядов в месяц.  

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий