Главная » ПОЛИТИКА » Партия Медведчука назвала санкции СНБО «шагом к диктатуре»

Партия Медведчука назвала санкции СНБО «шагом к диктатуре»

Виктор Медведчук

(Фото: Алексей Дружинин / ТАСС)

Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении персональных санкций протимв депутата Верховной Рады Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко является актом политических репрессий. Об этом говорится в заявлении партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» (ОПЗЖ), политсовет которой возглавляет Медведчук.

«Сегодня Украина еще на шаг приблизилась к диктатуре. Решением СНБО в нарушение Конституции и законов Украины принято решение без суда и следствия наложить персональные санкции на Виктора Медведчука и его супругу», — говорится в сообщении.

В ОПЗЖ заявили, что президент Украины Владимир Зеленский не выполнил свои предвыборные обещания, лишился доверия граждан и стал «политическим банкротом», который сейчас начал «уничтожать украинскую демократию».

«Это желание диктаторского режима Зеленского свести счеты с лидерами оппозиции и нанести удар по самой рейтинговой политической силе страны. Никаких законных оснований для этой внесудебной расправы не существует», — говорится в заявлении. В ОПЗЖ также пообещали довести до конца процедуру импичмента Зеленскому и бороться за права однопартийцев.

Материал дополняется

Источник

Оставить комментарий