Главная » ПОЛИТИКА » Первый тест Меркель на коронавирус оказался отрицательным

Первый тест Меркель на коронавирус оказался отрицательным

Ангела Меркель

(Фото: Michael Kappeler / Global Look Press)

Первый тест канцлера Германии Ангелы Меркель на коронавирус показал отрицательный результат. Об этом сообщил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, передает Tagesspiegel.

По его словам, в ближайшие дни будут сделаны новые тесты.

Канцлер Германии решила самоизолироваться, после того как ей сообщили о заражении врача, с которым она контактировала в пятницу, 20 марта. Врач делал ей профилактическую прививку от пневмонии.

Страны Евросоюза закрывают границы из-за вируса. Фоторепортаж

Фотогалерея 

До того как стало известно о заражении врача, Меркель появлялась на публике. 21 марта RTL.de публиковал ее фотографии во время визита на рынок HIT Ullrich в Берлине — там Меркель лично купила необходимые ей вещи и продукты.

www.adv.rbc.ru

Несмотря на то что Меркель остается на карантине, она продолжает работу дистанционно, писала Deutsche Welle. Пресс-служба правительства сообщала, что 65-летняя глава правительства ФРГ чувствует себя хорошо. 23 марта она принимала участие в заседании кабмина в режиме видеоконференции.

Меркель решила уйти на карантин после контакта с инфицированным врачом

Общество

По последним данным, в Германии насчитывается более 27,5 тыс. зараженных коронавирусом, 115 заболевших умерли. Незадолго до того, как стало известно о диагнозе у контактировавшего с канцлером врача, Меркель объявила о новых чрезвычайных мерах по борьбе с новым коронавирусом в Германии. Власти страны запретили людям собираться в группы больше двух человек, общепиту, парикмахерским и другим заведениям предписали соблюдать дистанцию в два метра между посетителями, а в публичных местах дистанцию между людьми ограничили полутора метрами. Ограничения введены на две недели.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Юлия Выродова, Георгий Тадтаев

Источник

Оставить комментарий