Главная » ПОЛИТИКА » Песков оценил работу системы «президент-правительство» в России

Песков оценил работу системы «президент-правительство» в России

© РИА Новости / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ — пресс-секретарь президента РФ Дмитрий ПесковПесков оценил работу системы "президент-правительство" в России

В России блестяще работает система «президент-правительство», она гибкая, способна быстро реагировать на вызовы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«У нас действительно сейчас блестяще работающая система президент-правительство: эффективная, быстрая, не кондовая, гибкая, способная экстренно реагировать в форс-мажорных ситуациях. Они это показали. Они это показали на деле», — сказал Песков в интервью «Авторадио», которое опубликовано на сайте.

Он напомнил, что в России одна из самых низких смертностей в мире от коронавируса, кроме того, удалось избежать перегрузки системы здравоохранения.

«Наверное, это является залогом того, что мы способны реагировать на кризисы, даже такие непредсказуемые кризисы, как пандемия и негативные экономические явления, которые она принесла вместе с собой», — сказал пресс-секретарь главы государства.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий