Главная » ПОЛИТИКА » Песков согласился с Патрушевым о попытке Запада расколоть общество

Песков согласился с Патрушевым о попытке Запада расколоть общество

Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал интервью секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, в котором тот рассказал о попытках Запада расколоть российское общество перед голосованием по поправкам в Конституцию. По его словам, это мнение в том числе и Кремля.

«Много есть примеров, не вижу необходимости их перечислять. Речь идет о концептуальной линии, которая проводится в отношении нашей страны. Это все видно невооруженным взглядом», — заявил Песков.

В интервью газете «Аргументы и факты» Патрушев спрогнозировал, что перед голосованием 1 июля Запад использует неправительственные некоммерческие организации для провокации националистических и сепаратистских настроений, а также альтернативные профсоюзные организации.

Совбез обвинил Запад в попытках «внести раскол» перед голосованием 1 июля

Общество

«Планируются шаги по интенсификации информационного давления на Россию в целях размывания российских духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей, формирующих фундамент государственности, и снижения чувства обще­российской идентичности граждан нашей страны», — сказал он.

www.adv.rbc.ru

Основными «координаторами деструктивной деятельности на территории России» он назвал Госдеп США, Агентство США по международному развитию, американский Совет по международным отношениям, Национальный демократический институт по международным делам, Международный республиканский институт, Национальный фонд в поддержку демократии, Институт современной России, институт «Открытое общество».

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию должно состояться 1 июля. Согласно результатам опроса ВЦИОМа, в голосовании намерены участвовать 67% россиян, из которых 61% собираются поддержать изменения.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Артем Филипенок

Источник

Оставить комментарий