Главная » ПОЛИТИКА » Песков высказался про опоздание Трампа к Путину

Песков высказался про опоздание Трампа к Путину

Дмитрий Песков не смог вспомнить эпизод, описанный в книге бывшего советника Дональда Трампа по национальной безопасности Джона Болтона, в котором тот рассказывает, что американский президент специально опоздал на первую встречу с Путиным в Хельсинки.

фото: kremlin.ru

«Я уж не знаю, как специально опаздывал Трамп,  но наша протокольная служба работает безупречно: наш президент никого не ждёт», — подчеркнул он. 

Песков предположил, что Путин мог приехать к месту проведения встречи раньше Трампа, поскольку у него была запланирована встреча с президентом Финляндии. «Помимо Трампа,  есть ещё президент Финляндии и он не менее важен. Об этом Болтон,  видимо,  забывает», — сказал Песков. 

Он также не смог подтвердить или опровергнуть использование «грубого выражения» Владимиром Путиным, о чем также пишет Болтон в своих мемуарах. (Якобы, говоря о боевиках ИГ (запрещено в России — «МК»), Путин сказал, что они будут целовать «определенную часть нашего тела», хотя переводчик так не переводил). 

«Президент весьма красноречив и дает исчерпывающие формулировки в описании тех или иных событий. Но я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть (воспоминания Болтона — «МК») — сказал Песков. Он посоветовал журналистам, чистая мемуары советника Трампа, «не переоценивать достоверность и значение подобных публикаций». 

Елена Егорова

Источник

Оставить комментарий