Главная » ПОЛИТИКА » Президент Южной Осетии заразился коронавирусом

Президент Южной Осетии заразился коронавирусом

Анатолий Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заболел COVID-19, сообщает Sputnik Южная Осетия со ссылкой на пресс-секретаря президента Дину Гассиеву.

«Последний тест показал положительный результат. Президент переносит заболевание в легкой форме, продолжает дистанционно исполнять свои обязанности», — сказала Гассиева.

Также ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства республики сообщает, что коронавирус подтвердился и у и.о. председателя правительства Геннадия Бекоева.

Во вторник, 13 октября, коронавирус подтвердили у самой Гассиевой. Тогда она сообщала, что тест Бибилова на COVID-19 отрицательный.

Южная Осетия открыла границу с Россией

Общество

www.adv.rbc.ru

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в Цхинвале закрылись три школы, один детский сад, а также две отдельные группы в других детских садах. Еще два дошкольных учреждения закрылись в селах. В этих образовательных учреждениях были выявлены случаи заболевания COVID-19, а также превышение эпидпорога по заболеванию сезонными гриппом и ОРВИ.

В общей сложности в Южной Осетии выявили 284 случая заражения коронавирусом, за последние сутки это число выросло на 57, став рекордным с начала пандемии, сообщает Sputnik. По данным республиканского Роспотребнадзора, 194 человека заболели после открытия границы с Россией.

Читайте на РБК Pro

Дешевая стратегия: как знаменитый дискаунтер Lidl завоевывал Европу

«Грабеж средь бела дня»: как изменились запросы студентов MBA — Bloomberg

Как бизнесмены в России лично отвечают по долгам контролируемых ими фирм

Глава Lamoda Джери Калмис — РБК Pro: «Традиционной торговли больше нет»

Вместо школы на работу: детский труд в мире на фоне пандемии

Фотогалерея 

В конце августа Бибилов заявлял, что готов открыть сообщение с Россией без ограничений с середины сентября.

В итоге в России решение об открытии границы с Южной Осетией приняли 10 сентября, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Пересечение границы было возобновлено 15 сентября в обычном режиме.

Скорость распространения коронавируса в мире

Случаев за сутки

Источник: JHU

Данные по миру i

Автор
Мария Лисицына

Источник

Оставить комментарий