Главная » ПОЛИТИКА » При обстреле в Белгородской области погиб 80-летний мужчина

При обстреле в Белгородской области погиб 80-летний мужчина

Житель села Устинка находился во дворе, когда туда прилетели снаряды, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

Фото: vvgladkov / Telegram

В результате обстрела села Устинка в Белгородской области погиб 80-летний мужчина, сообщил в своем Telegram губернатор региона Вячеслав Гладков. Он также опубликовал кадры последствий обстрела.

«По предварительной информации в результате обстрела села Устинка Белгородского района погиб 80-летний мужчина. Николай Григорьевич находился во дворе, когда прилетели первые снаряды», — сказал глава области.

По его словам, в Устинке также получили повреждения четыре частных домовладения. На место прибыли оперативные и аварийные службы, проводится подомовой обход, добавил Гладков.

Политика

Белгородская область граничит с Сумской и Харьковской областями Украины. С начала спецоперации регион регулярно подвергается обстрелам, которые в ряде случаев приводят к жертвам и повреждениям домов. Так, 15 ноября в городе Шебекино в результате обстрела погибли два человека, основной «прилет» снарядов пришелся на двухэтажный жилой дом, говорил губернатор Гладков.

В области действует «желтый» режим террористической опасности, а с середины октября, в соответствии с указом президента, уровень «среднего реагирования». Последний предусматривает усиление охраны общественного порядка, а также военных и государственных объектов, их особый режим работы, досмотр транспорта и ограничение его движения,

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий