Главная » ПОЛИТИКА » Путин назначил бывшего командира СОБРа «Рысь» замглавы Росгвардии

Путин назначил бывшего командира СОБРа «Рысь» замглавы Росгвардии

Замглавы Росгвардии стал генерал-лейтенант Владислав Ершов. По словам Хинштейна, он много лет служил в СОБРе «Рысь», участвовал в боевых действиях в Чечне. В феврале 2019 года Ершов был назначен командующим армией ЗВО

Владислав Ершов

(Фото: Hinshtein / Telegram)

Президент Владимир Путин назначил генерал-лейтенанта Владислава Ершова заместителем главы Росгвардии, сообщил в Telegram глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

«[Ершов] Много лет служил в СОБРе (специальный отряд быстрого реагирования. -РБК) «Рысь», где прошел путь от рядового сотрудника до командира отряда. Ветеран обеих чеченских кампаний. Участвовал в десятках спецопераций, включая Будденовск, Первомайское, «Норд-Ост», — написал Хинштейн.

Он добавил, что Ершов ранее возглавлял управление подразделений полиции специального назначения Росгвардии. По словам Хинштейна, генерал-лейтенант удостоен десяти госнаград, в том числе трех орденов Мужества.

Пока Ершов не значится среди заместителей главы Росгвардии на сайте ведомства.

Владислав Ершов родился 8 сентября 1975 года в подмосковном Наро-Фоминске. В 1992 году он окончил Московское суворовское военное училище, в 1996 году — Московское высшее общевойсковое командное училище, а в 2003 году — Общевойсковую академию Вооруженных Сил России. В 2017 году занимал должность начальника штаба общевойсковой армии Южного военного округа. В феврале 2019 года Владислав Ершов был назначен командующим 6-й общевойсковой армией Западного военного округа.

В конце июля Путин назначил генерал-полковника Виктора Горемыкина на должность заместителя главы Минобороны — начальника Главного военно-политического управления вооруженных сил. До этого Горемыкин возглавлял Главное управление кадров Минобороны. Он сменил на посту попавшего под санкции США в середине марта генерал-полковника Геннадия Жидко (руководил военполитом с ноября 2021 года).

Читайте на РБК Pro

Pro

Появилась новая разновидность выгорания. Как от нее защититься

Инструкции

Pro

Мышечная масса влияет на когнитивные навыки. Вот что говорят ученые

Исследования

Pro

Моя жизнь на 99,5% состоит из работы: основатель Revolut — о приоритетах

Статьи

Pro

Самые популярные способы отъема бизнеса и как с ними бороться

Статьи

Pro

Как получить деньги от продажи недвижимости в России, находясь за рубежом

Инструкции

Pro

Можно ли теперь резидентам РФ переводить валюту за рубеж

Статьи

Pro

Что не стоит рассказывать на собеседовании о своих детях

Инструкции

Pro

Ставки по ипотеке снизились. Стоит ли инвестировать в акции застройщиков

Статьи

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий