Главная » ПОЛИТИКА » Путин назвал условия для победы на Украине

Путин назвал условия для победы на Украине

Нынешние международные проблемы начались после развала СССР, когда на Россию пытались оказывать давление для «раскачки ситуации». Это и предшествовало началу спецоперации, для победы в которой необходима сплоченность, заявил Путин

Фото: РИА Новости

Россия победит в проводимой на Украине спецоперации, если общество проявит консолидацию и собранность и противник это увидит. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе посещения Улан-Удэнского авиационного завода, трансляцию вел телеканал «Россия 24».

Глава государства отметил, что Россия на Украине не улучшает свое геополитическое положение, а борется «за выживание российской государственности, создание условий для будущего развития страны и наших детей».

«Для того чтобы приблизить мир и стабильность, нам, конечно, нужно проявить консолидацию нашего общества, собранность. Когда противник увидит, что наше общество сильное, внутренне собранное, консолидированное, тогда, без всякого сомнения, произойдет то, к чему мы стремимся: и успех, и победа», — продолжил Путин.

По его словам, многие нынешние проблемы начались после развала Советского Союза, когда на Россию пытались оказывать давление для «раскачки внутриполитической ситуации» и посылали «орды международных террористов». После этого, продолжил президент, Запад решил начал работу по реабилитации нацизма в приграничных с Россией странах, в том числе на Украине.

Тем не менее, продолжил Путин, Россия долгое время пыталась выстраивать партнерские отношения как с западными странами, так и с Украиной. Однако после 2014 года, «когда с подачи Запада был совершен государственный переворот», ситуация, по словам президента, изменилась принципиально. Глава государства подчеркнул, что с тех пор началось «физическое истребление тех, кто выступал за развитие нормальных отношений с Россией».

Начало российской спецоперации Путин назвал вынужденной мерой, направленной на защиту населения. Он отметил, что расчет западных стран быстро сломить Россию не удался, а страна с 2022 года кратно повысила свой экономический суверенитет.

Политика

Читайте на РБК Pro

Богатые россияне уезжают за границу. Надо ли брендам гнаться за ними

Почему замену Booking.com в России пока не нашли

«На юань нельзя ориентироваться»: что ждет китайскую валюту в 2023-м

Золотая книга. Как мормоны накопили $100 млрд в тайном инвестфонде

Путин в октябре также говорил, что вооруженный конфликт на Украине начался в том числе из-за «попыток некоторых сил» в Киеве и на Западе «подправить историю» и «возродить нацизм на наших [России] исторических территориях». Глава государства признал, что в России и странах Европы неонацисты тоже есть, но, по его словам, только на Украине «их ставят в разряд национальных героев».

В то же время президент неоднократно указывал на неизбежность победы России на Украине и важность сплоченности народа. «Есть несколько вещей, которые никуда не делись и которые лежат в основе нашей победы. Это единство и сплоченность русского и вообще многонационального российского народа, это мужество и героизм наших бойцов», — заявил Путин в январе.

Авторы
Теги
Персоны

Источник

Оставить комментарий