Главная » ПОЛИТИКА » Путин оценил работу правительства в пандемию

Путин оценил работу правительства в пандемию

По мнению президента, в целом правительство очень неплохо показало себя в острой фазе пандемии. «Многие вещи можно было бы наверняка делать лучше», — добавил Путин

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин заявил, что правительство в целом очень неплохо показало себя в острой фазе пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом он сказал на совещании с членами кабинета министров и руководством партии «Единая Россия».

«Многие вещи можно было бы наверняка делать лучше, эффективнее, своевременнее, но в целом правительство очень неплохо себя показало в острой фазе пандемии», — считает глава государства.

По мнению Путина, правительство совместно с Госдумой принимало все решения, связанные с распространением коронавируса, «энергично, быстро и выверенно, что очень важно». «Был налажен эффективный контакт, взаимодействие, ничего не затянули в этом смысле», — заметил президент.

Путин выразил надежду на то, что и в нормальной ситуации, не связанной ни с какими кризисами, в будущем будет выстроена работа именно в таком ключе.

Премьер-министр Михаил Мишустин в заключение совещания заявил, что в послании Федеральному собранию и в ходе съезда «Единой России» Путин «выступил с очень важными инициативами». Кабмин, по словам главы правительства, работает над их реализацией в тесном контакте с «ЕР».

В декабре прошлого года Путин в рамках ежегодной большой пресс-конференции назвал эффективной работу российского правительства в пандемию, несмотря на то что некоторые его члены упустили ситуацию с ценами на продукты. «Но в целом, особенно в условиях борьбы с пандемией, правительство работало эффективно и очень напряженно. Я без преувеличения могу сказать — днем и ночью», — сказал он.

Неделю спустя президент на итоговом заседании с членами правительства заявил, что кабмин допустил некоторые ошибки во время борьбы с последствиями пандемии. «Конечно, недостатки были. О них мы говорили не раз. Уверен, все необходимые выводы уже сделаны», — сказал глава государства.

Кроме того, Путин подчеркнул, что власти должны добиваться видимого улучшения жизни россиян и не списывать имеющиеся ошибки и сбои на трудности периода пандемии. «Нам с вами нужно действовать максимально собранно и ответственно. Не списывать свои сбои и подчас ошибки на сложности текущего периода, а добиваться видимых позитивных изменений в жизни российских семей», — сказал он.

Источник

Оставить комментарий