Главная » ПОЛИТИКА » Путин провел по видеосвязи совещание с членами Совбеза

Путин провел по видеосвязи совещание с членами Совбеза

© РИА Новости / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции. 10 июля 2020Путин провел по видеосвязи совещание с членами Совбеза

Ситуация на юго-востоке Украины, в Ливии и на Балканах обсуждалась в пятницу на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности России, которое в режиме видеосвязи провел президент РФ Владимир Путин, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Состоялся обмен мнениями по ряду международных тем. В частности, высказано разочарование в связи с отсутствием какой-либо динамики по урегулированию кризиса на юго-востоке Украины… Ни минские, ни парижские договоренности Киев не выполняет», — заявил Песков.

По его словам, на совещании затрагивалась «ситуация в Ливии с акцентом на безальтернативность мирного урегулирования в этой стране».

«В контексте балканских дел отмечалась необходимость выстраивания всех процессов с учетом основополагающей резолюции СБ ООН 1244», — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента добавил, что обсуждались также вопросы социально-экономической внутрироссийской повестки дня.

В совещании приняли участие спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, заместитель председателя СБ РФ Дмитрий Медведев и секретарь Совбеза Николай Патрушев, глава администрации Кремля Антон Вайно, министры внутренних дел Владимир Колокольцев и иностранных дел Сергей Лавров, руководители ФСБ и СВР Александр Бортников и Сергей Нарышкин, а также спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий