Главная » ПОЛИТИКА » Путин заявил о формировании «более справедливого мироустройства»

Путин заявил о формировании «более справедливого мироустройства»

По словам Путина, Запад не желает мириться с тем, что его «однополярная гегемония рушится», и «создает новые проблемы». В частности, там прорабатывают «сценарии разжигания новых конфликтов на пространстве СНГ», заявил президент

Изображение Владимира Путина на экране

(Фото: Олег Яковлев / РБК)

Однополярная гегемония неумолимо рушится, формируется более справедливое мироустройство, но западные страны не хотят с этим мириться, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами делегаций Совещания руководителей органов безопасности и разведок стран СНГ.

«На наших глазах идет непростой процесс формирования более справедливого мироустройства. Это сопровождается известными, лежащими на поверхности проблемами. Однополярная гегемония неумолимо рушится — это объективная реальность, с которой Запад категорически не желает мириться. Ну и все вытекающее из этого мы видим», — сказал Путин.

По его словам, «коллективный Запад создает новые проблемы, новые кризисы» и оказывает давление на те страны, которые «выбирают суверенный путь развития» и не «хотят подчиняться».

«И чтобы поставить по-настоящему прочный заслон существующим и потенциальным вызовам, страны СНГ должны действовать четко и слаженно», — заявил президент.

Он добавил, что «геополитические противники готовы подставить под удар кого угодно, любую страну, превратить ее в эпицентр кризиса, <…> развязать кровавую бойню». «Знаем мы и то, что на Западе прорабатываются сценарии разжигания новых конфликтов на пространстве СНГ. Но нам и так их достаточно», — сказал Путин.

Читайте на РБК Pro

Pro

Кому не откроют счет за рубежом и почему

Инструкции

Pro

«Вы нам не подходите»: как отказать кандидату и не оказаться в суде

Статьи

Pro

Перекрестное опыление: как среда формирует лидеров, а лидеры — среду

Инструкции

Pro

Почему бокал вина — плохой способ избавиться от стресса

Статьи

Pro

Миф о больших доходах: почему перейти в айтишники — плохая идея

Статьи

Pro

Шесть упражнений, чтобы предотвратить проблемы из-за сидячей работы

Инструкции

Pro

Без лишних переживаний: практические приемы по управлению стрессом

Инструкции

Pro

Реакция рынка акций на частичную мобилизацию: что делать инвестору

Статьи

Россия более семи месяцев ведет на Украине специальную военную операцию. С 23 по 27 сентября в ДНР и ЛНР, а также в контролируемых российскими войсками частях Херсонской и Запорожской областей Украины прошли референдумы о вхождении в состав России. Путин заявил, что Москва поддержит итоги голосования. Договоры о включении новых территорий в состав России он подпишет 30 сентября.

В этот же день президент Украины Владимир Зеленский созовет срочное заседание Совета нацбезопасности страны. Киев считает прошедшие референдумы незаконными и обвиняет Москву в попытке аннексии.

Авторы
Теги
Персоны

Источник

Оставить комментарий