Главная » ПОЛИТИКА » Путин посоветовал чиновникам «не бронзоветь» и «быть частью общества»

Путин посоветовал чиновникам «не бронзоветь» и «быть частью общества»

Владимир Путин (справа)

(Фото: Михаил Климентьев / ТАСС)

Президент России Владимир Путин на встрече с выпускниками программы подготовки кадрового управленческого резерва для госслужбы дал совет будущим чиновникам. По словам главы государства, госуправленец «должен чувствовать себя частью общества, в котором он живет и ради которого работает».

«Тогда он будет по-другому относиться к решению целого ряда проблем, не бронзоветь, не чувствовать себя в отрыве от людей», — приводит слова Путина ТАСС.

По словам президента, барьеры между властью и людьми мешают в работе. «Они недопустимы вообще», — сказал глава государства (цитата по «РИА Новости»).

Путин также отметил, что выстроенная система подготовки молодых управленцев положительно сказывается на продвижении кадров и формировании команд на региональном и федеральном уровнях.

Общество

Уволенная за слова о молодежи чиновница нашла новую работу

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

«Мы выстроили систему подготовки молодых, но уже опытных управленцев, и это сказывается на движении кадров позитивно, на формировании команд — региональных и федеральных. Меня это очень радует», — признал глава государства. «Очень бы хотелось, чтобы это все пошло на пользу удовлетворения ваших амбиций в хорошем смысле и чтобы качество управленческой работы улучшалось постоянно», — добавил он.

Политика

Кириенко объяснил принцип Путина по отбору чиновников

Программа развития управленческого кадрового резерва реализуется на базе Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС). Ее цель подготовить резерв для выдвижения на государственные должности регионального и федерального уровней. В состав второго потока программы вошли 24 финалиста конкурса управленцев «Лидеры России», в том числе уже занявшие в 2018 году ряд государственных должностей. В среду в Кремле состоялась встреча президента с выпускниками второго потока. Первый выпуск слушателей состоялся в апреле 2018 года.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Мария Бондаренко

Источник

Оставить комментарий