Главная » ПОЛИТИКА » Россия на развалинах тандема

Россия на развалинах тандема

В России произошло историческое событие, но никто в мире его не заметил. Его и Россия не заметила, а жаль, потому что оно очень хорошее.

Хорошие события сейчас большая редкость. Уже неделю новости — сплошная уголовщина: журналистка получила обвинительный приговор, арест губернатора, арест журналиста, обыски в редакциях, шпионаж… И даже первый закон — репрессивный: за разговоры об «отчуждении» каких-нибудь наших территорий у человека будут большие неприятности.

Алексей Меринов. Свежие картинки в нашем инстаграм

Дмитрий Медведев дал большое интервью для радио «КП» — это и есть хорошее событие. Если вы не обрадовались — жаль, потому что, кроме самого факта дачи интервью, нам больше нечем вас обрадовать.

Историчность же этого события в том, что оно позволяет увидеть важнейшие детали нашей внешней и внутренней политики, нашего государственного механизма, не прибегая к шпионским ухищрениям: вербовке агентов, похищению документов и др.

Огромное интервью (оно заняло бы всю страницу нашей газеты) дал государственный деятель, который 4 года был президентом России и 8 лет — её премьер-министром. Каждое его слово ловили все информационные агентства, ему внимали владыки мира, на него уповали прогрессивные граждане, старшеклассники и пенсионеры, на его пресс-конференции собирались тысячи журналистов, а теперь его интервью не попало даже в выпуски новостей.

Начинаешь искать в интернете — получаешь ссылки: «Медведев назвал товарищескими отношения с Путиным», «Медведев раскрыл свои отношения с Путиным».

Отношения с Путиным — его личное дело. Для страны, как нам кажется, они значения не имеют. Но раз информагентства считают это место самым важным в интервью Медведева, мы процитируем:

Александр Минкин

Заголовок в газете: На развалинах тандема

Опубликован в газете «Московский комсомолец» №28307 от 10 июля 2020

Источник

Оставить комментарий