Главная » ПОЛИТИКА » Силовики пришли с проверкой в администрацию Керчи

Силовики пришли с проверкой в администрацию Керчи

Это плановая проверка эффективности расходования бюджетных средств, уточнил глава Крыма. В то же время СМИ со ссылкой на источники сообщили, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Администрация Керчи

(Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости)

Сотрудники силовых структур проводят проверку эффективности расходования бюджетных средств в администрации Керчи, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

По его словам, это плановая проверка, которая «может быть проведена в администрации любого муниципалитета».

Ранее источники «РИА Новости» и ТАСС сообщили, что в администрации Керчи проходят следственные действия. Собеседник «РИА Новости» уточнил, что силовики изымают документы, но пока никто не задержан. «Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — добавил он.

Этим летом в Керчи сменился глава администрации. В июле Сергей Бороздин, занимавший эту должность с 2017 года, подал в отставку на фоне затопления города из-за сильных тропических ливней. Сейчас главой администрации Керчи указан Святослав Брусаков.

Отставки в руководстве Крыма и крупных городов полуострова начались в сентябре. Так, в конце месяца должность покинул вице-премьер Крыма Евгений Кабанов на фоне расследования уголовного дела против него. После отставки его арестовали по подозрению в мошенничестве. Тогда же уволился министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов, который проходит по тому же делу.

В начале октября задержали главу Евпатории Олесю Харитоненко и главу администрации Романа Тихончука. «РИА Новости Крым» связывало задержание Харитоненко с делом Кабанова.

Помимо этого, 25 сентября из администрации Крыма ушел министр транспорта Евгений Исаков, 29 сентября — министр здравоохранения Александр Остапенко. 11 октября заявление об отставке подал мэр Судака Игорь Степиков, а 26 октября заявление об уходе написал мэр Феодосии Сергей Бовтуненко.

Источник

Оставить комментарий