Главная » ПОЛИТИКА » Слуцкий оценил итоги голосования по поправкам в Крыму

Слуцкий оценил итоги голосования по поправкам в Крыму

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид СлуцкийСлуцкий оценил итоги голосования по поправкам в Крыму

Голосование в Крыму по поправкам в конституцию убедительно подтвердило итоги референдума 2014 года о воссоединении с Россией, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Голосование в Крыму по поправкам в конституцию убедительно подтвердило итоги референдума 2014 года о воссоединении с Россией. Санкционная логика Запада в очередной раз разбивается об абсолютно законное волеизъявление крымчан», — написал Слуцкий в Twitter.

Поправки в конституцию в Крыму поддержали 90,07% избирателей, против высказались 9,08%.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Источник: ria.ru

Оставить комментарий