Главная » ПОЛИТИКА » СМИ сообщили о первом за 20 дней появлении Ким Чен Ына на публике

СМИ сообщили о первом за 20 дней появлении Ким Чен Ына на публике

Северокорейский лидер Ким Чен Ын впервые за последние 20 дней появился на публике, сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на государственные СМИ КНДР.

Reuters со ссылкой на Центральное телеграфное агентство КНДР сообщает, что Ким Чен Ын появился на открытии завода по производству удобрений. Reuters отмечает, что ему не удалось проверить информацию ЦТАК. Сайт ЦТАК оказался недоступен после появления данных о том, что Ким Чен Ын посетил завод.

Фото: Центральное телеграфное агентство КНДР

Президент США Дональд Трамп на вопрос о том, жив ли северокорейский лидер, заявил, что предпочел бы не комментировать этот вопрос.

Ким Чен Ын переведен на телеграфный режим

Политика

www.adv.rbc.ru

Ранее CNN сообщал о том, что Ким Чен Ын перенес операцию на сердце. Глава гонконгской телесети Цин Фэн утверждала, что он умер. Однако руководитель Корейской ассоциации дружбы, дипломат Алехандро Као де Бенос опроверг эту информацию.

Трамп сообщил, что у CNN устаревшие данные и информация о здоровье северокорейского лидера неверна. В Кремле говорили, что России ничего не известно о его состоянии. Руководитель депутатской группы по связям с парламентом Северной Кореи, депутат Госдумы от КПРФ Казбек Тайсаев говорил, что у Москвы нет данных об ухудшении здоровья Ким Чен Ына, и рекомендовал руководствоваться официальной информацией.

После публикаций о проблемах со здоровьем северокорейского лидера и его смерти ЦТАК сообщало о деятельности Ким Чен Ына. Агентство указывало, что он получил поздравительную телеграмму от лидера партии КПРФ в России Геннадия Зюганова в честь годовщины российско-севернокорейского саммита 25 апреля 2019 года. Телеканал TV Chosun утверждал, что северокорейский лидера поблагодарил рабочих, участвовавших в крупнейшей стройке последнего времени в городе Самчжиен.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Гаяна Демурина

Источник

Оставить комментарий