Главная » ПОЛИТИКА » Собчак, крабы и политическая крышка

Собчак, крабы и политическая крышка

Все, кому интересна Ксюша Собчак, уже знают, что она захотела овладеть крабом. В её крабовом салате всего намешано: миллионы долларов, убийство, беглые уголовники и такая тухлая мерзость, что разбираться в этом нет охоты. Тем более, после таких специалистов как Владимир Соловьёв (спасибо ему за то, что он так обстоятельно и неторопливо раздевал Ксению Собчак в прямом эфире).

Она, конечно, пыталась сопротивляться, но делала себе только хуже. Когда Соловьёв резонно предположил, что Ксюше предложили долю в чрезвычайно выгодном крабовом бизнесе, чтобы она стала для дельцов политической крышей, она запротестовала:

Например, в четвёртом письме Бастрыкину Нарусова написала, что какому-то уголовнику «не предоставлена возможность дать признательные показания. Прошу Вас дать указание допросить меня в качестве свидетеля по уголовным делам №18/377464-06 и №355501».

Это круто. Такой свидетель, у которого кроме обычной депутатской неприкосновенности есть ещё уникальные связи на самом верху, — такой свидетель убедительнее любого детектора лжи.

Свидетель? Но свидетель должен рассказывать не о том, что прочёл в анонимных справках. Он не должен пересказывать чужие басни. Свидетель должен говорить суду только о том, что видел и слышал сам. Как же глубоко погружена сенатор в деятельность этих группировок. Неужели лично присутствовала на «тёрках»? (Мы на всякий случай пропускаем прилагательное перед словом «группировок».)

Многим (не только нам) такая деятельность сенатора Нарусовой казалась похожей на что-то уголовное. Много раз как очень заинтересованный участник она впутывалась в неприглядные дела. Но ведь она не одна такая.

С сенаторами всякое бывает. Сенатор Изместьев получил пожизненный срок за организацию убийств и пр. Сенатор Слуцкер открыл какой-то сектантский сайт, где красовался в ритуальной одежде и преподавал каббалу; тем временем его обвиняли в том, что он посадил партнёра по бизнесу (мужа журналистки Ольги Романовой) и в том, что он, возможно, причастен к убийству генерала КГБ Трофимова; а потом сенатор сбежал в Израиль, забрав с собой двух малолетних детей и оставив жену Ольгу в полном отчаяньи (больше она своих детей не увидела).

Сенатор Вавилов согласился, чтоб прекратили дело о воровстве сотен миллионов долларов (пока он, неприкосновенный, сидел в Сенате, истёк срок давности этого воровства).

Не так давно группа спецназа окружила Совет Федерации, ворвалась в зал заседаний и арестовала сенатора Арашукова. Там в это время сидели десятки его коллег, его друзей, обладатели неприкосновенности, но ни один не попытался заступиться, ни один даже рта не открыл. Все сенаторы были парализованы ужасом. Каждый думал «это за мной».

Подведём временный (надеемся, временный) итог. Ксюша — не самая удачная крышка Кана, по её собственным словам, «как из г… пуля». Нарусова — крышка Ксюши. Статус члена Совета Федерации — крыша Нарусовой… Это система крыш. Сверху истекает безопасность, снизу поднимаются питательные соки. Если начинаешь смотреть, откуда что берётся, то похоже, что кооператив «Озеро» — самое системокрышеобразующее предприятие в мире по количеству разведанных запасов виолончелей, мостов, газа, да и просто денег. Поэтому всерьёз ни сенатору Нарусовой, ни гражданину Собчак К.А. ничего не грозит. Мы за них спокойны.

Александр Минкин

Источник

Оставить комментарий