Главная » ПОЛИТИКА » Трамп объяснил коррумпированностью победу Байдена в ключевых штатах

Трамп объяснил коррумпированностью победу Байдена в ключевых штатах

По словам действующего президента, Байден получил плохие результаты на выборах в крупных городах, за исключением четырех, которые известны своей политической корумпированностью

Фото: Tom Brenner / Reuters

Кандидат в президенты США Джо Байден, которого американские СМИ называют победителем прошедших выборов, показал плохие итоги голосования в крупных американских городах, но одержал победу в политически коррумпированных. Об этом заявил в Twitter действующий глава государства Дональд Трамп.

«Байден, по данным Politico, показал плохие результаты в больших городах за исключением Детройта, Филадельфии, Атланты и Милуоки, где ему необходимо было выиграть. Неудивительно, ведь все они расположены в самых важных колеблющихся штатах и давно известны своей политической коррумпированностью», — написал Трамп.

Он также отметил, что в Детройте голосов на выборах было больше, чем людей. Twitter под постом Трампа поставил метку, что утверждение президента о фальсификации выборов является спорным.

Выборы президента США прошли 3 ноября, однако их официальные итоги все еще не названы. Задержка вызвана долгим подсчетом бюллетеней из-за рекордной явки и голосования подсчета. Ведущие американские СМИ называют Джо Байдена избранным главой государства, набравшим более 270 голосов выборщиков.

Трамп изначально отрицал победу Байдена, заявляя о мошенничестве с подсчетом голосов и многочисленных нарушениях. Он подал иски о пересчете бюллетеней в суды нескольких ключевых штатов, от результатов голосования в которых зависят окончательные итоги выборов.

Однако повторные подсчеты в Неваде, Пенсильвании, Джорджии показали победу Байдена. После этого Трамп пообещал подать подробный иск, в котором описываются детали фальсификаций на выборах.

Позже действующий президент написал, что покинет Белый дом только том случае, если большинство выборщиков официально отдадут голоса его сопернику. Трамп также назвал условие передачи власти Байдену: для этого демократу необходимо будет доказать законность полученных голосов.

Тем временем Управление общих служб США сообщило о готовности начать процедуру передачи власти Байдену. С аналогичным заявлением выступил Пентагон. Сам демократ уже назвал главных претендентов на ключевые посты в новой президентской администрации.

Источник

Оставить комментарий