Главная » ПОЛИТИКА » Трамп описал политику Байдена словами «Америка на последнем месте»

Трамп описал политику Байдена словами «Америка на последнем месте»

По мнению Трампа, новая администрация США за первый месяц работы уже показала свое пренебрежительное отношение к гражданам, науке и вопросам энергетики. Страна при Байдене впадет в зависимость от нефти из России, убежден он

Дональд Трамп

(Фото: John Raoux / AP)

Бывший президент США Дональд Трамп во время выступления на конференции республиканцев-консерваторов во Флориде раскритиковал политику действующего главы государства Джо Байдена в его первый месяц работы.

«Он уже показал, что он против рабочих мест, против семьи, против границ, против энергетики, против женщин и науки», — сказал Трамп.

По мнению экс-президента, политику Байдена можно охарактеризовать фразой «Америка на последнем месте». Он также негативно отозвался о заявлении нового главы государства касательно многостороннего подхода Вашингтона к мировым проблемам. США не могут позволит себе заниматься проблемами всего мира, считает Трамп.

Бывший президент упомянул развитие отношений США со Всемирной торговой организацией, назвав его «удачной сдачей», а также назвал демократов «марионетками Китая».

Помимо этого Трамп выразил мнение, что США при Байдене уже лишились статуса в энергетике, а в скором времени будут зависеть от нефти из России. «При политике радикально настроенных демократов цена на бензин уже подскочила на 30% после выборов. <…> В вопросе нефти мы теперь будем полагаться на Россию и Ближний Восток», — сказал республиканец, добавив, что во время его президентства США были «энергетической сверхдержавой».

Трамп проиграл Байдену на президентских выборах в ноябре прошлого года. Демократ вступил в должность 20 января. После этого он отменил несколько указов, принятых Трампом. В начале февраля Байден распорядился, в частности, воссоединить детей и родителей, которые нелегально пересекли границу с Мексикой. Такую практику ввел Трамп в рамках политики «нулевой толерантности к мигрантам».

Позже в Госдепартаменте сообщили о намерении вернуться в Совет по правам человека при ООН, откуда Трамп вывел страну тремя годами ранее. 19 февраля Байден вернул США в Парижское соглашение по климату, подразумевавшее снижение выбросов углерода в атмосферу и модернизацию промышленности. В тот же день Вашингтон отозвал прошение администрации предыдущего президента в ООН о возобновлении санкций против Ирана. При Трампе США вышли из «ядерной сделки» и снова начали санкционное давление на Тегеран. Байден заявлял о готовности восстановить сделку с Ираном.

Источник

Оставить комментарий