Главная » ПОЛИТИКА » Трамп попросил Пелоси не использовать веру для оправдания своих поступков

Трамп попросил Пелоси не использовать веру для оправдания своих поступков

Дональд Трамп и Нэнси Пелоси

(Фото: Leah Millis / AP)

Дональд Трамп заявил, что спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси и сенатор-республиканец Митт Ромни прикрываются верой для того, чтобы оправдать свои плохие поступки. Об этом сообщает телеканал NBC New York.

«Я не люблю людей, который используют веру в качестве оправдания своих плохих поступков», — сказал президент во время Национального молитвенного завтрака (ежегодное мероприятие с участием президента, которое организуют протестантские общины), имея в виду Ромни. Он также заявил, что не любит тех, кто говорит «я молюсь за тебя», когда знает, что это не так, сделав отсылку к Нэнси Пелоси.

Трамп комментировал выступление Ромни в сенате США перед голосованием по импичменту. Республиканец Ромни заявил, что обвинения, которые лежат в основе импичмента, очень серьезны и что он проголосует за то, чтобы признать президента виновным. «Я глубоко религиозен. Моя вера определяет то, кем я являюсь. Я считаю данную Господу клятву [судить независимо] чрезвычайно важной», — сказал сенатор. Расшифровку его речи опубликовал The New York Times. Ромни добавил, что судить президента — самая трудная задача, которую он выполнял в жизни.

Вон из профессии: как отправляли в отставку президентов

Фотогалерея 

Что касается Нэнси Пелоси, то Трамп имел в виду ее высказывания о том, что она молится за него. Сама Пелоси объясняла это тем, что была воспитана в католической вере. «Я выросла в католическом доме. Мы никого не ненавидим. <…> Я все еще молюсь за президента», — заявила Пелоси в ответ на вопрос, испытывает ли она ненависть к президенту. Трамп прежде уже критиковал ее за подобные слова, считая это лицемерием.

www.adv.rbc.ru

Нэнси Пелоси инициировала процедуру импичмента Трампа, которая началась в сентябре 2019 года.

Эксперты оценили шансы Трампа на выборах после провалившегося импичмента

Политика

Сенат, в котором большинство принадлежит республиканцам, оправдал Трампа по делу об импичменте. Трампа обвиняли в превышении полномочий из-за того, что он блокировал выплату военной помощи Украине. По мнению демократов, это было способом давления на власти Украины, с тем чтобы принудить их собрать компромат на вероятного конкурента Трампа на будущих президентских выборах Джо Байдена. Также президента обвиняли в том, что он пытался мешать конгрессу расследовать это дело.

Трамп заявлял, что задерживал помощь Украине из-за коррупции в стране.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Мария Лисицына

Источник

Оставить комментарий