Главная » ПОЛИТИКА » Трамп выступил на фоне двуглавого орла с клюшками для гольфа

Трамп выступил на фоне двуглавого орла с клюшками для гольфа

Дональд Трамп

(Фото: Jonathan Ernst / Reuters)

Во время выступления президента США Дональда Трампа перед сторонниками в Вашингтоне на экране, который находился за его спиной, была измененная президентская печать. Об этом пишет The Washington Post.

Как отмечает газета, на ней, как и на оригинальной, был изображен орел, и на первый взгляд она была похожа на настоящую. Но у орла было две головы (на оригинальной печати одна), а вместо стрел в когтях были изображены несколько клюшек для гольфа.

Политика

Трамп потратил $50 тыс. на замену симулятора игры в гольф в Белом доме

Издание предположило, что подобным образом были высмеяны пристрастие главы государства к гольфу, а также звучавшие ранее обвинения в том, что он связан с Россией. «Ни Белый дом, ни Turning Point (организация, на мероприятии которой выступал Трамп. — РБК) не знают, как оно [изображение] туда попало и кто его создал», — сообщает WP.

Представитель Turning Point заявил, что бригада, которая отвечала за звук и видеоряд на мероприятии, состояла из сотрудников организации и работников отеля Marriott Marquis, где проходило выступление Трампа. Он отметил, что в настоящее время ведется разбирательство по факту произошедшего и поиск ответственных за подмену изображения президентской печати.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Политика

Трамп сыграл в гольф с посетившим Россию сенатором-республиканцем

Официальный представитель Белого дома сообщил газете, что до того, как измененный символ появился на экране, представители президентской администрации его не видели.

В Marriott Marquis заявили, что отель, как правило, не работает над технической частью во время мероприятий, а лишь предоставляет место для их проведения, а также аппаратуру (мониторы, проекторы и другое).

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Михаил Юшков

Источник

Оставить комментарий